Проект по сопровождению замещающих семей общественной организации Шегарского района "Рука в руке" стал победителем всероссийского конкурса "Семейный фарватер" Фонда Тимченко

19 Мая, 16:45

Проект из Томской области "Семейный букет" "  вошел в число победителей всероссийского конкурса "Семейный фарватер". На конкурс, объявленный  благотворительным Фондом Тимченко, поступило 183 заявки со всей России. В число 19 проектов-победителей, получивших поддержку Фонда, вошел проект "Семейный букет"  общественной организации Шегарского района "Рука в руке".

Проект посвящен апробации и распространению инновационных технологий сопровождения замещающих семей в сельской местности.
По словам руководителя проекта Любови Михайловны Горбуновой, он состоит из трех частей: практики инновационных технологий сопровождения замещающих семей, трансляции лучшего опыта и мониторинга социальной результативности.
На первом этапе проекта, его участниками станут 112 замещающих семей из Шегарского района в которых воспитываются больше  170 детей. Особое внимание будет  уделено сопровождению семей, в которых находятся подростки и сиблинги (братья и сестры).

Опубликовано:2016-05-19 16:45 | Обновлено:2016-06-08 10:30