Поздравление Губернатора Томской области с Международным днем защиты детей

31 Мая, 15:13

Губернатор Томской области С.А.Жвачкин и председатель Законодательной Думы Томской области О.В.Козловская поздравили жителей Томской области с Международным днем защиты детей и началом летних каникул.

Дорогие мальчишки и девчонки, уважаемые родители!

Поздравляем вас с Международным днем защиты детей и началом летних каникул!

Более полутысячи загородных лагерей, санаториев и летних оздоровительных площадок распахнули свои двери для 75 тысяч наших ребятишек со всей области. Около тысячи детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут нынешним летом на Черноморском побережье.

Для вас мы завершили самую масштабную программу развития дошкольного образования. Построили 35 новых детских садов для десяти с половиной тысяч ребятишек и уже приступили к строительству новых школ. Для вас мы открыли в Томске лучший бассейн олимпийского класса за Уралом «Звездный» и северскую «Олимпию». В детских садах, школах и клубах дополнительного образования развиваем робототехнику, которой в Томской области занимаются восемь тысяч детей и подростков.

Желаем вам крепкого здоровья, отличного настроения, новых знаний и верных друзей!

Для справки

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

Опубликовано:2016-05-31 15:13 | Обновлено:2016-05-31 15:26