17 мая, в Международный день детского телефона доверия, состоится общероссийский марафон "Скажи о чем молчишь"

16 Мая, 11:44

17 мая, в Международный день детского телефона доверия, состоится общероссийский марафон «Скажи о чем молчишь», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель марафона – популяризация детского телефона доверия 8-800-2000-122 среди детей, подростков, родителей и педагогов. Позвонив на этот номер с любого телефона  дети, подростки и взрослые могут получить бесплатную и анонимную экстренную психологическую помощь.

17 мая, с 13.00 до 17.00 часов (время томское) будет вестись трансляция из московской студии марафона "Скажи о чем молчишь", к которой подключатся социальные и образовательные учреждения по всей стране, в том числе в Томской области.

Учреждения, подведомственные Департаменту по вопросам семьи и детей Томской области,  примут активное участие в марафоне. Также  накануне дня детского телефона доверия  учреждения провели большую информационную кампанию,  посвященную работе детского телефона доверия .

В Томской области с начала года специалисты детского телефона доверия оказали психологическую помощь по 1232 обращениям. Большинство позвонивших (72%) – это дети и подростки, которые чаще всего обращаются по вопросам взаимоотношений и конфликтов со сверстниками. На втором месте – проблемы детско-родительских отношений, с которыми обращаются и дети и взрослые.

Опубликовано:2016-05-16 11:44 | Обновлено:2016-05-17 11:56