15 мая в Томской области стартует акция «Добровольцы - детям»

13 Мая, 12:42

V  всероссийская акция «Добровольцы - детям» пройдет в 2016 году с 15 мая по 15 сентября, под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь».

Её проведение инициировал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при содействии Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки».

Томская область  также принимает участие в акции «Добровольцы детям».

По всему региону пройдет множество мероприятий, направленных на укрепление с помощью добровольчества внутренних ресурсов семьи, формирование активной жизненной позиции родителей и детей, развитие солидарности поколений и семей с детьми.  Среди мероприятий акции -  игровые и конкурсные программы, выставки, круглые столы  и тематические уроки, образовательные программы и экскурсии.

Департамент по вопросам семьи приглашает присоединиться к акции органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм, неравнодушных граждан и всех желающих.

Опубликовано:2016-05-13 12:42 | Обновлено:2016-05-13 13:07