Юные футболисты из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей поборются за победу на чемпионате «Будущее зависит от тебя» и за возможность посетить лондонский «Арсенал»

28 марта, 16:20

29 марта, в 12-00 час. на стадионе «Восход» (ул. 5 Армии, 15) состоится региональный отборочный турнир ежегодных открытых Всероссийских соревнований по футболу среди воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В соревнованиях примут участие восемь команд из одной школы-интерната из пяти центров помощи детям, оставшимся без родителей, из Томска, Асиновского, Зырянского и Колпашевского районов.

Победителей томских соревнований ожидает поездка на следующий этап чемпионата в апреле в Новосибирск. Там нашим ребятам предстоит сразиться со сверстниками из Красноярска, Новосибирска, Омска, Абакана, Кызыла, Кемерово, Барнаула и Горно-Алтайска.

Финальный этап соревнований состоится в Сочи. Команда, победившая в финале чемпионата «Будущее зависит от тебя», получит главный приз - поездку в Лондон, на встречу с футбольным клубом «Арсенал».

Организаторы соревнований приглашают всех желающих поболеть за юных футболистов, поддержать наших ребят и пожелать им победы.

Для справки:

Томский региональный этап соревнований «Будущее зависит от тебя» проводится в шестой раз. Его организаторами выступают «МегаФон» и Томская областная федерация футбола, при поддержке Департамента по вопросам семьи и детей Томской области, а также Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту. Также среди партнеров соревнований – футбольный клуб «Томь».

В России чемпионат «Будущее зависит от тебя» проводится с 2005 года. За это время в нем приняли участие более 10 тысяч воспитанников учреждений из России и ближнего зарубежья. В прошлом году золотые медали соревнований и поездку в Лондон в гости к ФК «Арсенал» завоевали воспитанники детского дома из Новосибирской области.

Опубликовано:2016-03-28 16:20 | Обновлено:2016-03-28 16:48