Состоялось первое в 2016 году заседание Комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Томской области

18 февраля, 16:24

Заместитель Губернатора Томской области по социальной политике Ч.М.Акатаев провел заседание областной Комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Как отметил Ч.М.Акатаев, в 2016 году из средств областного бюджета на детский отдых и оздоровление будет выделено больше 253 миллионов рублей. Софинансирование со стороны местных бюджетов составит около 54 миллионов рублей. Традиционно, большое внимание в ходе оздоровительной кампании будет уделено её социальной направленности, отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За 2015 год в Томской области всеми формами отдыха и оздоровления было охвачено  74 660 детей, что составило больше 67% от числа детей школьного возраста.

Члены комиссии утвердили план мероприятий по подготовке и проведению детской оздоровительной кампании на 2016 год и представили информацию о ходе подготовки. Перед всеми организаторами детского отдыха была поставлена задача – сохранить численный охват детей оздоровительной кампанией и обеспечить качественный отдых детей Томской области.

Опубликовано:2016-02-18 16:24 | Обновлено:2016-02-18 16:27