Региональный отборочный турнир футбольного чемпионата «Будущее зависит от тебя»

20 марта, 20:06

Семь команд из пяти детских домов Томской области приняли участие региональном отборочном турнире  ежегодных открытых Всероссийских соревнований по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», который состоялся 23 марта 2015 года.

«Для наших ребят это возможность проявить такие качества, как воля к победе, целеустремленность, командный дух – те черты, которые пригодятся им и в спорте, и в самостоятельной жизни», – отметила начальник Департамента по вопросам семьи и детей Томской области М.А. Шапарева, приветствуя участников и организаторов соревнований.

В Томской области чемпионат проводится в пятый раз, при поддержке Департамента по вопросам семьи и детей Томской области, а также  Департамента по молодежной политике, физической культуры и спорта. Организаторам чемпионата выступают «МегаФон» и Томская областная федерация футбола. В 2015 году партнерами чемпионата в Томской области стали Футбольный клуб «Томь», ООО «Торговый дом «Омега» и «Радио Сибирь».

В соревнованиях примут участие более 10 команд Томской области, в том числе  команды детских домов: «Орлиное гнездо», №4 г. Томска, Зырянского, Чердатского,  Семилуженского. По результатам отборочного турнира 2 команды  смогут пройти в следующий этап чемпионата, который состоится 23 апреля в Новосибирске. Там ребятам из Томской области предстоит сразиться со сверстниками из Красноярска, Новосибирска, Омска, Абакана, Кызыла, Кемерово, Барнаула и Горно-Алтайска. Победитель второго этапа получит путевку в Сочи, где состоится заключительный финальный этап соревнований.

Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проходит с 2005 года. Это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. За годы существования в турнире приняло участие 300 детских домов, более 10 000 детей из России и ближнего зарубежья. В прошлом году золотые медали соревнований и поездку в Лондон в гости к ФК «Арсенал» завоевали воспитанники детского дома из Новосибирской области.

Опубликовано:2015-03-20 20:06 | Обновлено:2015-08-09 00:23