Семинар «Внедрение технологий раннего выявления и работы со случаем, а также кризисной помощи семьям группы риска по социальному сиротству»

02 марта, 20:04

В Департаменте по вопросам семьи и детей Томской области состоялся областной обучающий семинар «Внедрение технологий раннего выявления и работы со случаем, а также  кризисной помощи семьям группы риска по социальному сиротству».

В нем приняли участие 30 специалистов учреждений, подведомственных Департаменту по вопросам семьи и детей Томской области, а также органов опеки и попечительства. Семинар провел директор по программной деятельности благотворительного Фонда профилактики социального сиротства (г.Москва)  С.П. Борзов.

Это образовательное мероприятие стало  очередным этапом реализации на четырехстороннего Соглашения между Администрацией Томской области и крупнейшими российскими социально ориентированными НКО по разработке и внедрению комплексной модели профилактики социального сиротства на территории Томской области.

В рамках семинара специалисты  повысили свою профессиональную компетентность в сфере  современных подходов оказания помощи семье и детям, включая оценку случая, анализ моделей семейной системы, ролевого поведения в дисфункциональной семье, информацию о процессе коммуникации с семьей и организации доступа проблемной семьи к необходимым для выхода из кризиса услугам.

Опубликовано:2015-03-02 20:04 | Обновлено:2015-08-08 22:52