Вице-губернатор Томской области по социальной политике Ч.М. Акатаев вручил ключи от новых автобусов детским учреждениям

21 января, 15:49

Автобусы, оборудованные для перевозки детей, получили учреждения, в которых живут дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также получают поддержку семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

21 января в центре помощи детям «Росток» вице-губернатор по социальной политике Чингис Маметович Акатаев вручил ключи от новых автобусов директорам детских учреждений.

На средства областного бюджета было закуплено 9 автобусов. В том числе 5 автобусов получили учреждения, которые  находятся в Томске и Томском районе – однако оказывают поддержку детям и семьям с гораздо более широкой территории. 4 «газели» переданы в детские учреждения Асиновского, Кривошеинского и Зырянского районов.

В результате, автобусный парк центров, подведомственных департаменту по вопросам семьи и детей Томской области обновился на треть.

Опубликовано:2016-01-21 15:49 | Обновлено:2016-01-21 15:57