«Подарим тепло детям»

08 декабря, 18:46

I Областной фестиваль замещающих семей Томской области «Подарим тепло детям» состоялся!

Первый фестиваль замещающих семей Томской области «Подарим тепло детям» стал важной составляющей  реализации на территории Томской области Национальной стратегии действий в интересах детей. Его цель – укрепление семейных традиций, повышения престижа воспитания детей в замещающих семьях, популяризация лучшего опыта  семейного воспитания сирот.

Заявки на участие в первом туре фестиваля  представила  21 замещающая семья -  самые активные, дружные, спортивные, творческие  опекунские и приемные семьи практически изо всех муниципальных образований Томской области.  В ходе отборочного тура фестиваля были выбраны  9 лучших семей-финалистов.

2 декабря на сцене Дворца творчества детей и молодежи  состоялся торжественный финал Фестиваля. Каждая из семейных команд – финалистов представила на суд жюри и зрителей свою «визитную карточку».  Оценив выступления, жюри  определило победителей 1,2, 3 степеней в номинациях «Мы-дружная семья», «Мы – творческая семья», «Мы – спортивная семья». Начальник Департамента по вопросам семьи и детей Томской области М.А. Шапарева торжественно вручила почетные дипломы победителям во всех  номинациях.

Приятным сюрпризом для семей победителей стали  подарки и спецпризы от партнеров Фестиваля: компании «Амвэй», КБФ «Катрен», детского супермаркета «Лимпопо» и газеты «Томские новости».  Каждый из партнеров фестиваля постарался порадовать финалистов подарками, полезными в семейной жизни.

Организаторы и участники фестиваля выражают искреннюю признательность всем, кто внес свой вклад, чтобы состоялся  этот  удивительно яркий, искренний и душевный  праздник семьи и детства!

Семьи – победители I Областного фестиваля замещающих семей Томской области «Подарим тепло детям»

В номинации: «Мы – спортивная семья»:

1 место – Гайдай Светлана Анатольевна и Алексей Викторович (ЗАТО Северск).
Радушные и гостеприимные мама и папа. Семья является постоянным участником спортивных соревнований, проходящих в нашем регионе. Девиз семьи – когда мы вместе – мы сильны;

2 место – Мотеко Валерий Петрович и Соловьева Ирина Вячеславовна (Шегарский район).
Родители считают важным воспитать здоровое поколение патриотов, защитников, развить волю и характер у детей. Они не боятся трудностей. Семья является постоянным участником, победителем и лауреатом спортивных соревнований;

3 место – Петровы Мария Владиславовна и Юрий Юрьевич (Советский район, город Томск).
Семья Петровых – это мама, папа, четыре сыночка и лапочка дочка. Дети занимаются шахматами, Антон – занимается боксом, отлично поет и рисует. Праздники всегда проводят в кругу семьи.

В номинации: «Мы – творческая семья»:

1 место – Гавриловы Ольга Леонидовна и Александр Иванович (Октябрьский район, город Томск).
В 2006 году Гавриловы создали замечательную творческую семью. Они все делают вместе. Семью объединяет любовь к творчеству: народной песне и танцу, фольклору и рукоделию.

2 место -  Масликова Екатерина Евгеньевна («Молчановский район»).
Заботливая и ответственная мама, которая не жалеет ни сил, ни средств на воспитание своих детей. Семья Екатерина Евгеньевны является постоянным участником и победителем районных, областных и всероссийских творческих конкурсов;

3 место -  Болбас Евгения Андреевна ( «Каргасокский район»).
История семьи началась в 2007 году, когда Евгения Андреевна увидела в районной газете информациюо детках, ищущих семью. Сегодня – это дружная, сплоченная семья, увлекающаяся разными видами творчества.

В номинации: «Мы – дружная семья»:

1 место -  Краснобаевы Сайера Алиходжаевна и Андрей Александрович («Бакчарский район).
Девиз семьи: моя семья -  мое богатство. Они всегда вместе и каждый из них знает, что быть счастливым одному невозможно. Дружная и сплоченная семья.

2 место – Ивановы Людмила Николаевна и Николай Владимирович («Первомайский район»).
Николай Владимирович – настоящий мастер, очень много знает и может сделать своими руками что угодно, учит этому и детей. Людмила Николаевна – вкусно готовит и всегда следит за порядком в доме, передавая эти важные навыки детям. Они всегда вместе, всегда рядом -  родители и дети.

3 место -  Арестовы Ольга Николаевна и Андрей Георгиевич («Колпашевксий район»).
Девиз семьи: когда семья вместе, так и душа на месте. В семье считаю главным в жизни такие качества, как: любовь, уважение, долг перед близкими, взаимопонимание, верность, дружба, терпение и уважение.

Опубликовано:2014-12-08 18:46 | Обновлено:2015-08-09 05:43