65 супружеских пар Томской области награждены медалями «За любовь и верность»

08 июля, 18:43

65 семей Томской области, проживших в крепком браке более четверти века, награждены медалями  «За любовь и верность»

По традиции награждение приурочено к празднованию всероссийского Дня семьи, любви и верности - 8 июля. Медали получили  65 супружеских пар области. Каждая из них служит примером крепкого брака, основанного на взаимной любви, и собственным примером внесла большой вклад в сохранение семейных ценностей.

Среди награждаемых семей - девять супружеских пар, проживших в браке больше шестидесяти лет, и 21 семья, отметившая «золотую» свадьбу - 50 лет брака. Многие из награждаемых супругов знакомы с детства, со школьной или студенческой скамьи, пронесли свою любовь с юности через всю жизнь.

В Томской области с 2008 года медалью награждена 731 семья,  включая супружеские пары получившие медаль в этом году. В этом году награждение медалями «За любовь и верность» организовано муниципальными образованиями  в индивидуальном порядке, по месту жительства супружеских пар, с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических профилактических требований.

Медаль «За любовь и верность» - это общественная награда, учрежденная организационным комитетом по проведению  Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Согласно  положению о медали,  награждаются семьи, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Обязательным условием является официальный брак супругов, зарегистрированный 25 и более лет назад.

Опубликовано:2020-07-08 18:43 | Обновлено:2020-07-08 18:50