Вниманию учреждений!

27 ноября, 18:18

Формируются группы на очные курсы «Оказание методической помощи специалистам, реализующим социальные услуги в рамках государственной программы «Доступная среда»

Центр организационно-методической работы Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования совместно с Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области приглашает педагогов, воспитателей, психологов, педагогов-психологов, социальных педагогов специализированных учреждений для несовершеннолетних, образовательных учреждений, общественных объединений на очные курсы «Оказание методической помощи специалистам, реализующим социальные услуги в рамках государственной программы «Доступная среда» в объеме 48 учебных часов.

Формируются группы по 25 человек. Начало курсов 17.11.2014 г.

В программе курсов рассматриваются вопросы:

• Государственная политика в развитии системы реабилитации и социальной интеграции детей-инвалидов в Томской области.
  • Организация и осуществление деятельности по оказанию социальных услуг: «Домашнее визитирование», «Мэри Поппинс», «Раннее вмешательство».
  • Здоровьесберегающие технологии для специалистов, работающих с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями.

Форма итогового контроля: зачет.

Занятия проводятся на базе ОГБУ «ЦСПСиД «Огонёк» г. Томска.

Слушателям предоставляется возможность в рамках курсов представить опыт работы по заявленной теме (выдается сертификат).

По итогам обучения при условии успешного освоения программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.

Запись на курсы производится по тел: 58–50–69 (Данильчук Татьяна Петровна) или по электронной почте: ogonek@social.tomsk.gov.ru

Начало работы курсов – 17 ноября 2014 г. в 9.00, ОГБУ «ЦСПСиД «Огонёк» г. Томска» ул. Артёма, 9

Организатор: Полежаева Елена Евгеньевна, контактный тел: 89138208930

Опубликовано:2014-11-27 18:18 | Обновлено:2015-08-09 13:07