Детские социальные учреждения получили новые микроавтобусы

30 декабря, 16:32

Новые автобусы поступили в Тунгусовский дом-интернат для детей-инвалидов и детский социально-реабилитационный центр Томского района.

Тунгусовский детский дом получил 9-местный микроавтобус Ford Transit, специально оборудованный для комфортных поездок детей-инвалидов. В автобусе установлены откидывающиеся сидения, у каждого из которых имеется кнопка вызова водителя, есть специальное приспособление для заезда в автобус колясочников, предусмотрена возможность закрепления инвалидных колясок в салоне инвалидные и их перевозки в сложенном виде.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Томского района получил 16-местный автобус, оборудованный  для перевозки групп детей.

Новые автобусы будут активно использоваться в социальной реабилитации детей и семей с детьми, в мобильных формах оказания помощи детям.

Опубликовано:2019-12-30 16:32 | Обновлено:2020-01-10 16:35