15 сентября завершилась IV Всероссийская акция «Добровольцы - детям».

15 сентября завершилась IV Всероссийская акция «Добровольцы - детям».

Более 206 мероприятий в рамках Акции было проведено на территории Томской области с 1 июня по 15 сентября 2015 года.

В Акции приняли активное участие органы исполнительной власти Томской области, органы местного самоуправления, образовательные организации, реабилитационные центры, организации для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, волонтерские центры, молодежные и детские общественные организации, коммерческие организации.

Общее число участников в регионе составило 74 261 человек. Из них более 40 000 граждан, семей и инициативных групп, самостоятельно принявших участие в Акции.

Среди тех, кому была оказана адресная поддержка дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, семьи с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, выпускники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семьи, принявшие на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодые и неполные семьи с детьми, многодетные семьям, беженцы с юго-востока Украины.

По итогам подведения результатов определены региональные лидеры. Ими стали: Муниципальное образование «Город Стрежевой» Томской области», и Муниципальное образование «ЗАТО Северск» Томской области».

Поздравляем победителей! Спасибо за активное участие!

До 20 ноября 2015 года Организационным комитетом IV Всероссийской акция «Добровольцы - детям» г. Москва будут подведены общие итоги, по предложению субъектов Российской Федерации будут определены и отмечены лидеры.

Опубликовано:2015-10-27 15:17 | Обновлено:2015-10-27 15:22