30 октября в Томской области пройдет горячая линия «День аиста»

29 октября, 12:05

В среду, 30 октября в Томской области пройдет «День аиста» - областная горячая линии, посвященная семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения.

В «День аиста» звонки от томичей, жителей области и других регионов страны будут  принимать более 50 телефонов (53). На вопросы по семейному устройству сирот ответят представители регионального Департамента по вопросам семьи и детей, сотрудники учреждений для детей-сирот, Школ приёмных родителей, служб сопровождения замещающих семей, специалисты отделов опеки городов и районов Томской области.

В ходе «Дня аиста» специалисты по телефонам и на личных консультациях ответят на вопросы об устройстве детей в семью, расскажут о том, как принять в свою семью ребенка, какую поддержку оказывает государство замещающим родителям и детям-сиротам, что входит в курс Школы приёмных родителей.

Как отметила начальник Департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева, с начала 2019 года уже больше 350 детей обрели свою новую замещающую семью, а за прошлый год – 718 детей. «Мы стремимся для каждого ребенка, оставшегося без заботы кровных родителей, найти новую любящую семью. Такие акции как «День аиста» помогают людям, которые задумываются о том, чтобы принять в свою семью ребенка, сделать первый шаг, узнать больше о возможностях семейного устройства», - подчеркнула Маргарита Шапарева.

Горячая линия «День аиста» будет работать в среду, 30 октября, с 15.00 до 18.00 часов. Полный перечень телефонов горячей линии можно узнать на сайте Департамента по вопросам семьи и детей Томской области или по телефонам (38 22) 71-39-83,  71-39-96, 71-39-81.

 

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ «ДЕНЬ АИСТА».

 

Департамент по вопросам семьи и детей Томской области

Комитет по организации защиты прав семьи и детей

1

Макиенко Елена Анатольевна

Председатель комитета

(38 22) 71-39-83

г. Томск, ул. Тверская, 74, каб. 308, 327

2

Нифанина Ирина Владимировна

Главный специалист

(38 22) 71-39-96

3

Комисарчук Юлия Владимировна

Главный специалист

(38 22) 71-39-81

 

Органы опеки и попечительства

муниципальных образований Томской области

 

№ п\п

Ф.И.О.

Должность

Телефон

 

Адрес

 

Александровский район

 

1

Самородова Инна Геннадьевна

Начальник отдела опеки и попечительства

(38 255) 24-676

636760 Томская область с.Александровское, ул.Ленина, 7

Асиновский район

 

2

Корнеева Ольга Александровна

 

Главный специалист

(38241) 21-242

 

636840 Томская область, г.Асино, ул.Ленина, 40

Бакчарский район

 

3

Харченко Антон Алексеевич

 

Начальник отдела опеки и попечительства

(38249) 22-361

 

636200 Томская область, с.Бакчар, ул.Ленина, 53

Верхнекетский район

 

4

 

Воронина Оксана Геннадьевна

Главный специалист

(38258)21-138

(38258)21-445

 

636500 Томская область, п.Белый Яр, ул.Гагарина, 19

 

Зырянский район

 

5

Крестинина Елена Ивановна

 

Главный специалист

(38243) 22-565

 

636850 Томская область, с.Зырянское, ул.Советская, 10

Каргасокский район

 

6

Кривошеева Олеся Владимировна Кирьянова Марина Петровна

Абрамова Светлана Николаевна

Главный специалист

Главный специалист

Ведущий специалист

 (38253) 22-489

 

636700 Томская область, с.Каргасок, ул.Октябрьская, 97

 

Кожевниковский район

 

7

Тузикова Екатерина Сергеевна

 

Главный специалист

 (38244) 22-715

636160 Томская область, с.Кожевниково, ул.Гагарина, 17

Колпашевский район

 

8

 

Зайцева Татьяна Сергеевна

 

Ведущий специалист

(38 254) 41-784

636460 Томская область, г.Колпашево, ул.Кирова, 26

Кривошеинский район

 

9

Алексейчук Елена Валерьевна

 

Главный специалист

(38251) 21-416

 

636300 Томская область, с.Кривошеино, ул.Ленина, 26

Молчановский район

 

10

Осадчук Светлана Викторовна

 

Ведущий специалист

(38256) 21-465

 

636330 Томская область, с.Молчаново, ул.Димитрова, 70а

Парабельский район

 

11

Синкина Ольга Александровна

 

Дерягна Ольга Николаевна

Главный специалист

Юрист отдела образования администрации Парабельского района

(38252) 21-495

 

636600 Томская область, с.Парабель, ул.Советская, 26

Первомайский район

 

12

Сидорова Ольга Валерьевна

 

Главный специалист

 

(38 245) 22-730

 

636930 Томская область, с.Первомайское, ул.Коммунистическая, 2

                                                     Тегульдетский район

13

Гераймович Екатерина Петровна

 

Главный специалист

(38 246) 21-347

 

636900 Томская область, с.Тегульдет, ул.Ленина, 97

Томский район

 

14

Кожаханова Ольга Васильевна

Федянина Анна Петровна

Меньшикова Ксения Викторовна

Ведущий специалист

Ведущий  специалист

Главный специалист

(3822)40-89-92

(3822) 40-69-02

(3822) 40-89-92

634050 г.Томск, ул.К.Маркса, 56

Чаинский район

 

15

Чернова Галина Сергеевна

Специалист 1-й категории

(38257) 2-31-63

 

636400 Томская область, с.Подгорное, ул.Ленинская, 11

Шегарский район

 

16

Григорьева Татьяна Васильевна

 

Начальник отдела опеки и попечительства

(38247) 23-986

 

636130 Томская область, с.Мельниково, ул.Калинина, 51

г. Кедровый

 

17

Долгова Юлия Владимировна

 

Ведущий специалист

 

(38250)35-314

 

636615 Томская область, г.Кедровый, 1 мкр., 39/1

г.Стрежевой

 

 

18

Степанова Ирина Алексеевна

 

Главный специалист

 

(38259)32-786

 

636785 Томская область, г.Стрежевой, ул.Мира,15/2

 

г.Северск

 

 

19

 

Малышева Светлана Альбертовна

 

Главный специалист

(38 23) 78-17-44

 

636000 Томская область, г.Северск, ул.Ленина, 38

 

                 Управление социальной политики администрации г.Томска

 

 

20

Яковлева Анастасия Владимировна

Главный специалист

(38 22) 51-49-00

ул. Большая Подгорная, 13, каб. 13

 

Кировский район г.Томска

 

 

21

22

Маханова Юлия Владимировна

Саджылык Олеся Рауильевна

Зам. начальника отдела

Главный специалист

(38 22) 56-26-33

634034г.Томск, ул.Студенческая, 3

 

Ленинский район г.Томска

 

 

23

Сибирякова Ольга Васильевна

Главный специалист

(3822) 51-71-31

634009г.Томск, ул.К.Маркса, 34

 

Октябрьский район г.Томска

 

24

Семенова Юлия Валерьевна

Зам. начальника отдела

90-24-88

634050 г.Томск, ул.Пушкина, 17

Советский район г.Томска

 

25

Насибуллина Алена Гаврииловна

Главный специалист

(3822) 54-14-81

634000 г.Томск, ул.Елизаровых, 59

 

Подведомственные учреждения Департамента по вопросам семьи и детей Томской области

 (Школы приёмных родителей, службы сопровождения замещающих семей)

 

Наименование учреждения

Телефон

Специалист, который готов ответить на вопросы

ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г.Томска»

 (8382) 521 116

Дерешева Светлана Юрьевна, директор

ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Орлиное гнездо»

(8382) 427 910

Авдзейко

Эльмира Захидовна, директор

ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района»

(8 38241) 284 24

Лещинская Анна Венделиновна, социальный педагог

ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Родник»

(8 38243) 322 66

Колобова Татьяна Юрьевна, социальный педагог

ОГКУ «Центр помощи детям,  оставшимся без попечения

родителей, Зырянского района»

(8 38243) 217 81

Дмитриева Нина Романовна, социальный педагог

ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района»

(8 38249) 213 72

Пивоварчикова Наталья Викторовна, педагог-психолог

ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им. М.И. Никульшина»

(8 38254) 551 65

Радневская Татьяна Александровна, педагог-психолог

ОГКУ для детей с ОВЗ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Росток»

(8 3822) 45 03 02

Катенева Татьяна Александровна, заместитель по УВР

ОГКУ «СРЦН Асиновского района»

(838241) 280 04

Кустова Наталья Сергеевна, старший воспитатель

ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям Колпашевского района»

(838254) 463 22

 

Пастухова Надежда Вячеславовна, социальный педагог

ОГКУ «ЦСПСиД Молчановского района»

(838244) 212 13

Коваленко Екатерина Васильевна, заведующая службой помощи семье и детям Кожевниковского района

ОГКУ «ЦСПСиД Молчановского района»

(838256) 214 82

Бондарчук Елена Александровна, заведующая службой сопровождения замещающих семей и семейно-воспитательных групп

ОГКСУ для умственно – отсталых детей «Тунгусовский детский дом-интернат»

(3825) 635 351

Былина Светлана Александровна, социальный педагог

ОГКУ «ЦСПСиД Парабельского  района»

(838252) 214 26

Бубнова Мария Сергеевна, социальный педагог

ОГКУ «СРЦН «Луч» г. Томска»

(3822) 72 37 63

Вершинина Анна Сергеевна, специалист по социальной работе

ОГКУ «ЦСПСиД «Огонёк» г. Томска»

55 39 42

Болотова Алена Юрьевна, психолог

ОГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг г. Томска»

72 00 43

Бауэр Елена Христиановна, заведующая отделением помощи семье и детям

ОГКУ « Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Томского района»

92 55 76

Кузовкова Марина Николаевна, заведующая службой помощи семье и детям

ОГКУ «ЦСПСиД Чаинского района»

(8 38257) 210 11

Загуменнова Ольга Сергеевна, социальный педагог

ОГБУ «ЦСП г. Стрежевого»

(8 38259) 545 66

Ромина Елена Викторовна, заместитель директора, руководитель школы приемного родителя

ОГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Кривошеинского района»

(8 38251) 474 39

Горбачева Лариса Алексеевна, заведующая Службой помощи семье и детям

ОГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Кривошеинского района»

(8 38247) 30 103

Шутова Ирина Анатольевна, педагог психолог

ОГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Александровского района»

(838255) 245 31

Фрайтаг Татьяна Петровна, педагог-психолог

 

Опубликовано:2019-10-29 12:05 | Обновлено:2019-10-29 12:30
    Комментариев нет.