15 октября 2019 года Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области было проведено публичное мероприятие в рамках контрольно-надзорной деятельности – семинар по обсуждению результатов проверок, проведенных в 2019 году в рамках государственного ко

18 октября, 14:47

В мероприятии приняли участие руководители организаций социального обслуживания несовершеннолетних граждан всех форм собственности, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области В.А. Федулов, представители Департамента по вопросам семьи и детей Томской области.

Со вступительным словом к аудитории обратилась и.о.начальника Департамента по вопросам семьи и детей Томской области Клушина Ирина Валерьевна.

В ходе публичных обсуждений с докладами выступили: председатель комитета по организации предоставления услуг Департамента по вопросам семьи и детей Томской области О.А.Галанцева, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области В.А. Федулов, представители Департамента по вопросам семьи и детей Томской области.

Обсуждали следующие вопросы: нормативные правовые акты, содержащие обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий при осуществлении государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере социального обслуживания; основные нарушения действующего законодательства о социальном обслуживании, выявленные в ходе мероприятий по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания на территории Томской области; ответственность за нарушение законодательства в сфере социального обслуживания несовершеннолетних.

В конце мероприятия было проведено анкетирование для определения эффективности и полезности публичного мероприятия. С результатами анкетирования, а также с материалами семинара можно ознакомиться на официальном сайте Департамента в разделе:

«Контрольно-Надзорная деятельность»/ «Публичные мероприятия»/ (https://depsd.tomsk.gov.ru/regionalnyj-gosudarstvennyj-kontrol-v-sfere-sotsialnogo-obsluzhivanija).

Опубликовано:2019-10-18 14:47 | Обновлено:2019-10-18 14:51