Воспитанники детских учреждений приняли участие в празднике, посвящённом 83-ей годовщине со дня образования гражданской обороны России

16 октября, 18:18

Больше восьмидесяти детей из подведомственных Департаменту по вопросам семьи и детей Томской области учреждений приняли участие в большом празднике, приуроченном к 83-ей годовщине со дня образования гражданской обороны России.  На праздник приехали воспитанникик социально-реабитационных центров и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей из Томска, Асиновского и Зырянского районов

На нескольких площадках перед развлекательным комплексом "Факел" была развернута выставка современной техники, находящейся на вооружении томских пожарных и спасателей. Чтобы сравнить, насколько продвинулись представленные технологии спасения людей за последние десятилетия, на одной из площадок были размещены раритетные пожарные автомобили, которые и сейчас  находятся на полном ходу и готовы, как и полвека назад, вступить в борьбу с огненной стихией. В каждый из представленных на выставке автомобилей был предоставлен свободный доступ, поэтому ребята смогли досконально изучить технику, на которой работают сотрудники МЧС и других оперативных служб города.

Много интересного ждало детей и внутри развлекательного комплекса. В холле первого этажа была развернута фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», посвященная 25-летию МЧС России. На 60 фотографиях вниманию гостей праздника была представлена уникальная коллекция репортажных и документальных фоторабот. На снимках коллекции запечатлены пожары и наводнения, произошедшие в нашей стране за годы существования службы, крупнейшие операции по борьбе со стихиями, каждодневные подвиги сотрудников МЧС России по спасению жизней и многие другие направления деятельности МЧС России.

Участие в таких мероприятиях помогает детям увидеть положительные примеры из жизни, способствует  успешному патриотическому  воспитанию и  профессиональной ориентации  воспитанников.

Опубликовано:2015-10-16 18:18 | Обновлено:2015-10-16 18:51