В «Точке кипения» наградили организаторов детского отдыха по итогам летней оздоровительной кампании

12 сентября, 17:59

11 сентября состоялось областное публичное мероприятие, посвященное подведению итогов летней детской оздоровительной кампании 2019 года и распространению лучшего опыта в этой сфере.

В нем приняли участие представители всех структур, обеспечивших отдых и оздоровление детей Томской области летом  2019 года, областных, федеральных, муниципальных организаций и ведомств, а также представители общественности и профсоюзов.

«Летом, когда ребятишки получали порции хорошего настроения, отдыхали и оздоравливались, каждый из вас напряженно работал. Я хочу поблагодарить департамент по вопросам семьи и детей, Роспотребнадзор, МЧС, Росгвардию, аппарат уполномоченного по правам ребенка и директоров учреждений, вожатых, поваров, воспитателей, водителей — всех, без кого детский отдых бы не состоялся. <...> Спасибо за ваш профессионализм и наших ребятишек», — сказал приветствуя участников мероприятия заместитель губернатора по социальной политике Иван Анатольевич  Деев.

По итогам лета 68 человек награждены за активное участие, профессионализм и высокие показатели в сфере детского отдыха. Среди награждаемых -  помощники Уполномоченного по правам ребенка, представители Томского педагогического университета, общественных организаций, сотрудники соцзащиты, служб занятости, муниципалитетов, а также ведомств, контролирующих детский отдых. Почетными грамотами и благодарностями также отмечены представители организаций, в которых отдыхали дети: от директоров до рядовых сотрудников, педагогов,  медиков, поваров.

Как подчеркнула в своем докладе начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева, особое внимание в 2019 году уделено содержанию детского отдыха, его безопасности и социальной направленности.

«За лето 2019 года отдохнули почти 55 тысяч детей Томской области, что на 1628 детей больше чем летом прошлого года. Каждый специалист на своем месте сделал все возможное, чтобы отдых детей был безопасным и интересным, чтобы лето-2019 надолго запомнилось детям хорошими впечатлениями», - подчеркнула Маргарита Шапарева

Участников мероприятия поприветствовали музыкальными номерами ребята из  вокальной группы «Каникулы» томского центра детского творчества «Луч» и вокальной студии детско-юношеского центра «Звездочка». В завершение праздника руководители детских оздоровительных лагерей подарили коллегам музыкальный сюрприз - песню под гитару.

Для справки: Публичное мероприятие было организовано Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области в рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности  в Томской области в сфере организации отдыха и оздоровления детей, посвященное подведению  итогов детской летней оздоровительной кампании 2019 года и распространении инновационного опыта в сфере отдыха и оздоровления детей

Опубликовано:2019-09-12 17:59 | Обновлено:2019-09-13 09:51