В субботу, 31 августа, с 12.00 до 15.00 часов на площади Новособорной состоится детский фестиваль дружбы «Дай пять!»

30 августа, 16:33

Фестиваль «Дай пять!» проводится в поддержку воспитанников социально-реабилитационных центров и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Его задача – показать важность общения и дружбы между самыми разными детьми. К участию в фестивале приглашаются все желающие семьи с детьми.

На фестивале развернутся площадки, посвященные социальным сетям и мессенджерам, мастер-классы по блогерству и влогингу, гейм-зоны, интерактивные зоны с трансляцией в YouTube канале «Дай пять», творческие тематические мастер-классы, квесты, квизы в которых смогут принять участие все желающие.

Будет работать фотозона обновления аватарок, игровая локация и площадка по робототехнике от Кванториума, интерактивная точка от Школы цифровых технологий. Здесь же состоится  народное голосование за самую популярную социальную сеть, интерактивные конкурсы и концертная программа.

Воспитанники центров помощи детям вместе со своими наставниками в ходе фестиваля проведут для томичей мастер-классы, игры, презентации, а также  покажут творческие номера на сцене.

Детский фестиваль дружбы «Дай пять!» организуется  Благотворительным фондом «Меркурия» при поддержке Департамента по вопросам семьи и детей Томской области.

В 2019 году фестиваль «Дай пять!» состоится во второй раз. В нем примут участие более 100 воспитанников из 10 центров помощи детям, из Томска, Асиновского Молчановского, Томского, Зырянского, Бакчарского районов области.

Дополнительная информация по телефонам: (3822) 713-949, 8-903-915-5948 (Юлия Траутман, департамент по вопросам семьи и детей Томской области); 8-952-158-8258 (Станислав Олегович Сова, директор благотворительного фонда «Меркурия»)

На фестивале будут работать следующие площадки:

- площадка с мастер-классами от популярных блогеров Томска;

- стена оффлайн-лайков;

- фотозона обновления аватарок;

- творческий мастер-класс «Рисунки в инстаграмм»;

- лайки на лице (аквагрим);

- интерактивная точка от Школы цифровых технологий;

- ютюб-канал «Дай пять»;

- экспресс-квиз на знание соц.сетей;

- 2 точки по робототехнике от Кванториума;

- офлайн-голосование за самую популярную соц.сеть;

- челленджи;

- твистинг (изготовление фигур из шариков);

- игровая локация с телевизорами и приставками (FIFA, hardstone, Just Dance) от Кванториума;

- оригами: лайки и классы;

- мастер-класс «Письмо самому себе в офлайн директ».

Опубликовано:2019-08-30 16:33 | Обновлено:2019-08-30 16:35