Дни Департамента по вопросам семьи и детей состоялись в Александровском районе и в Стрежевом

27 августа, 15:08

В работе Дней Департамента принимали участие начальник департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева, глава Александровского района Игорь Крылов, мэр городского округа Стрежевой Валерий Харахорин, специалисты департамента, органов местного самоуправления, руководители и специалисты системы профилактики, депутаты Думы.

В ходе Дней Департамента состоялись встречи с главами муниципальных образований и межведомственное совещание «Положительный опыт и проблемы реализации действующего законодательства по вопросам профилактики социального сиротства и семейного устройства детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории муниципального образования».

На совещании обсуждался положительный опыт и проблемы в сферах семейного устройства детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также межведомственного взаимодействия с органами системы профилактики.

Насыщенная программа продолжилась рабочей встречей, посвященной реализации на территории муниципальных образований алгоритма взаимодействия учреждений здравоохранения и органов опеки и попечительства в части профилактики младенческой смертности на территории Томской области.

Затем представители департамента и муниципального образования стали участниками  семинара-совещания по вопросам организации в районе работы по обеспечению жилыми помещениями лиц из числа сирот.

В ходе Дней Департамента, по уже сложившейся традиции, начальник департамента Маргарита Шапарева вместе с представителями органов местного самоуправления района посетила жилые помещения, предоставленные лицам из числа сирот.

Также М.Шапарева провела личный приём населения и посетила расположенные на территории муниципальных образований подведомственные учреждения Департамента.

Опубликовано:2019-08-27 15:08 | Обновлено:2019-08-27 15:12