07 октября, 17:36

5 программ отдыха и оздоровления детей Томской области вошли в «Топ-100» лучших практик детского отдыха России, составленный по результатам конкурса Минобрнауки РФ.

В 2015 году свои программы на конкурс Минобрнауки РФ представили 400 преподавателей из 71 субъекта Российской Федерации. По результатам конкурса формируется открытый банк данных лучших практик детского отдыха и оздоровления России.

В «Топ-100» лучших практик детского отдыха этого банка данных, вошли  5 программ из Томской области. Это профильные смены «Мозаика творчества» (ДОЛ «Восход», ЗАТО Северск) и «Техномир – территория возможности» (ЦДОД  «Планирование карьеры» г. Томска), театральная смена «Первый шаг» (Дворец творчества детей и молодёжи г. Томска), военно-патриотическая смена «Наша Победа» (детский полевой палаточный лагерь «Зов»), программа лагеря с дневным пребыванием «Страна по имени детство» (ДДиЮ «Факел»).

Как отмечают организаторы конкурса, «Топ-100» 2015 года станет ориентиром для родителей в выборе оздоровительных программ отдыха для детей не только на летний период, но и на весь год.

Департамент по вопросам семьи и детей Томской области поздравляет победителей и желает творческих успехов всем организациям детского отдыха!

Опубликовано:2015-10-07 17:36 | Обновлено:2015-10-07 17:38