25 семей, принявших детей на воспитание, стали участниками программы "Здоровая семья"

05 октября, 16:58

1 октября в зале Департамента по вопросам семьи и детей Томской области состоялось вручение полисов добровольного медицинского страхования по программе «Здоровая семья» 25 семьям, принявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Полисы ДМС 25 семьям томских усыновителей, опекунов, приёмных родителей  вручили начальник департамента Маргарита Шапарева, руководитель КБФ "Катрен" Инна Прохорова. Также во встрече с семьями приняла участие главный редактор журнала "Дети дома" Елена Костина.

Программа «Здоровая семья»  - пилотный проект, который реализуется совместно Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области и корпоративным благотворительным фондом «Катрен» (КБФ «Катрен»). Цель программы — оказать принимающим семьям помощь и поддержку в заботе о детском здоровье посредством оказания квалифицированных медицинских услуг по системе добровольного медицинского страхования (ДМС), которая предусматривает амбулаторно-поликлиническую и стоматологическую помощь, вызов врача на дом, санаторно-курортное лечение.

Как согласились все участники встречи, здоровье детей - это очень важно, это то. что заботит и родителей и специалистов. Поэтому для семей, принимающих детей на воспитание в любых формах, так значима подобная поддержка.

Пилотная программа «Здоровая семья» фонда «Катрен» также реализуется в Бердске, Барнауле, Самаре и Новокузнецке. Такая программа впервые реализуется в рамках корпоративной благотворительности.

Опубликовано:2015-10-05 16:58 | Обновлено:2015-10-05 17:46