Семинар – тренинг для специалистов по опеке и попечительству «Технологии раннего выявления и работы со случаем: оценка безопасности и оценка риска жестокого обращения»

25 сентября, 15:42

24-25 сентября Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области был организован семинар-тренинг  «Технологии раннего выявления и работы со случаем: оценка безопасности и оценка риска жестокого обращения».

В нем приняли участие более 30 специалистов по опеке и попечительству несовершеннолетних, приехавших для этого из всех муниципальных образований Томской области. Ведущий семинара - директор по программной деятельности Благотворительного фонда профилактики социального сиротства Сергей Петрович Борзов.

В ходе семинара специалисты обсудили модель обеспечения качества услуг, помогающих детям и их семьям, а также роль органов опеки и попечительства в развитии региональной модели профилактики социального сиротства.

На практических случаях они провели разбор процесса оценки безопасности нахождения ребенка в семье, алгоритма интервью с родителями "группы риска", провели тренинги по четырехшаговой модели работы с сопротивлением .

Семинар состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Томской области с ведущими российскими социально-ориентированными НКО: Благотворительным фондом профилактики социального сиротства, АНО "Региональный центр "Вектор", ТРОБФ "Новое развитие".

Опубликовано:2015-09-25 15:42 | Обновлено:2015-09-25 16:13