17 мая в Международный день детского телефона доверия Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит телемост «Баланс доверия»

16 Мая, 16:39

17 мая, в Международный день детского телефона доверия, состоится общероссийский телемост «Баланс доверия». Акция организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К телемосту подключатся все учреждения социального обслуживания несовершеннолетних  Томской области.

В Томской области единый детский телефон доверия 8-800-2000-122 начал действовать одним из первых в стране, с 2010 года. По информации департамента по вопросам семьи и детей Томской области, за это время на телефон поступило 50 тысяч обращений от детей и взрослых, в том числе 2,5 тысячи звонков - с начала 2019 года.

Звонки на номер 8-800-2000-122 бесплатные с любых телефонов на всей территории Томской области и принимаются в круглосуточном режиме. Каждый ребенок, подросток или взрослый в поисках ответов на вопросы о взаимоотношениях в семье и в окружении ребенка, может позвонить на детский телефон доверия, и получить совет и поддержку квалифицированного психолога.

Телемост Баланс доверия» пройдет 17 мая 2019 года с 16.00 местного времени. Прямую трансляцию акции можно увидеть на сайте детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru

Международный день детского телефона доверия в этом году страна отпразднует в необычном формате — в Архангельске, Белгороде, Уфе, Тюмени, Нальчике, Кемерово и Кирове состоятся велопробеги в поддержку детского телефона доверия 8-800-2000-122. Связующим звеном акции станет трансляция из московской студии пресс-центра МИА “Россия сегодня”, в ходе которой состоятся прямые включения из городов-участников.Темы для разговора предполагаются самые разные: переживания любви, страх перед ЕГЭ, буллинг, конфликты с друзьями или родными, способы противостоять опасностям интернета. В студии МИА «Россия сегодня» отвечать на вопросы будут психологи и известные гости: певица Виктория Дайнеко, актёр театра и кино, звезда сериала «Воронины» Станислав Дужников, певица и блогер Люся Чеботина, артист музыкального лейбла Black Star Миша Марвин. Ведущий телемоста  — актёр театра и кино Данила Дунаев. Также трансляция телемоста будет вестись на сайте http://pressmia.ru.

Для справки:

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей действует с 2010 года, под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время к нему подключено более 220 организаций в 85 субъектах Российской Федерации. С начала работы детского телефона доверия на его номер по всей стране поступило около 9 млн. обращений.

В 67 регионах России, в том числе в Томской области, детский телефон доверия действует круглосуточно.

Опубликовано:2019-05-16 16:39 | Обновлено:2019-05-16 16:45