Обеспечение земельными участками многодетных семей

24 сентября, 10:40

В соответствии с Законом Томской области от 09.07.2015  № 100-ОЗ «О земельных отношениях в Томской области» многодетные семьи, имеющие трех и более детей, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, обеспечиваются земельными участками под индивидуальное жилищное строительство бесплатно. Земельные участки многодетным семьям предоставляются однократно.
Для постановки на учет граждан, изъявивших желание получить земельный участок, многодетной семье необходимо обратиться в администрацию по месту жительства (администрация сельского/городского поселения) с соответствующим заявлением и приложением следующих документов:
- справка с места жительства гражданина;
- копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность заявителя;
- документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства либо на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства с последующим предоставлением в собственность бесплатно;
- документы, свидетельствующие о нуждаемости в жилом помещении.
Для получения дополнительной информации можно обратиться к специалисту Департамента по вопросам семьи детей Томской области по телефону: 713-981.

Опубликовано:2019-09-24 10:40 | Обновлено:2019-09-24 15:48