В 2018 году прошла независимая оценка качества условий оказания услуг в организациях, предоставляющих социальные услуги несовершеннолетним

31 января, 09:43

В 2018 году независимая оценка качества условий оказания услугнесовершеннолетним гражданам. прошла в десяти организациях. Оценка коснулась девяти учреждений социального обслуживания несовершеннолетних,  подведомственных Департаменту по вопросам семьи и детей Томской области,  а также одной негосударственной организации социального обслуживания.

Общественный совет при Департаменте по вопросам семьи и детей Томской области, сформированный решением Общественной палаты Томской области , провел независимую оценку качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания (далее - НОК).Социологическое исследование в рамках НОК осуществлял оператор - ООО «Финансовый консалтинг».

Члены Общественного совета отметили общий высокий уровень набранных учреждениями баллов . По результатам анкетирования установлено, что на высоком уровне получатели услуг оценивают информационную открытость и доступность информации об учреждениях, компетентность, доброжелательность работников учреждений. Также практически все респонденты определили условия оказания услуг доступными и комфортными.

Наибольшее количество баллов НОК набрали  две организации: ОГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Томского района» и ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям Каргасокского района».

Информация о результатах проведенной независимой оценки качества размещена на сайтах Департамента и учреждений, а также на официальном сайте bus.gov.ru

Опубликовано:2019-01-31 09:43 | Обновлено:2019-02-06 09:51