На каникулах более 1300 детей Томской области отдохнут в детских лагерях и на санаторных сменах

10 января, 17:19

В период зимних каникул в регионе продолжится круглогодичная детская оздоровительная кампания. За счет средств областного и местных бюджетов будет организован отдых более 1300 детей.

В дни зимних каникул для ребят распахнутдвери 11организаций детского отдыха и оздоровления, в большинстве из них зимние смены продлятся с 3 по 12 января.

Тематические смены проведут лагеря «Здоровье», «Зеленый мыс», «Березка», «Восход»,«Солнечный». Санаторные оздоровительные — будут организованы на базе детского санатория «Космонавт», санатория «Синий утес», «Прометей», «Заповедное», северского санатория-профилактория № 2, а также в Томском НИИ курортологии и физиотерапии.В лагерях «Зеленый мыс» и «Восход» ребятишки получат возможность стать участниками профильныхсмен — языковой ипрофориентационной. В лагере «Солнечный» пройдет специализированная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева, на зимние каникулы департаментприобрел путевки для отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей, нуждающихся в санаторно-курортном оздоровлении. Родители иопекунытаких ребятполучают путевки через центры социальной поддержки населения по месту жительства и через многофункциональный центр (МФЦ).

С 3 по 12 января вдетском оздоровительном лагере  «Зеленый Мыс» (Томский район, с. Ярское) совместно с Центром патриотического воспитания ТГПУ организована смена «От сохи до IT», а профильная языковая смена «Британия» с носителем языка. Дополнительная информация: 8-953-926-0318 (Носик Анатолий Викторович, заместитель директора ДОЛ «Зеленый Мыс»).

В лагере «Восход» (Томский район, д. Б.Протопопово) с 3 по 12 января — профильная смена «Цвет настроения-Зимник», главным мероприятием которой станет «Ярмарка вакансий». Дополнительная информация: 8-903-914-4834 (СухушинаЕлена Валерьевна, заместитель директора ДОЛ «Восход»).

В Центре «Солнечный» (Томский район, п. Калтай) пройдет смена «Новый. Годный» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья, организованнаяво взаимодействии с АНО «Созвучие», СибГМУ, ТГПУ иДомом детского творчества «Факел». Дополнительная информация: 8-923-422-0532 (ДильСофья Викторовна, руководитель смены).

Опубликовано:2019-01-10 17:19 | Обновлено:2019-01-10 17:20