Томичей приглашают поддержать «особенного» подростка на сайте всероссийского конкурса для детей-сирот

10 января, 17:16

Даниил Лобаненко из Томской области состязается за победу в номинации «Подвиг» всероссийского конкурса «Мои крылья» среди детей-сирот.

16-летний Данила - воспитанник одного из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Томской области. Несмотря на ограниченные возможности здоровья (он передвигается в коляске), это парень с огромным обаянием, оптимизмом и жизненной силой, достойный победы в номинации «Подвиг».

За последние три года Даниил, при поддержке специалистов центра, совершил настоящий подвиг победы над своим недугом. Он научился ходить, читать, занимается саморазвитием, спортом, творчеством и пением. Данила уже завоевал дипломы и грамоты различных районных и областных конкурсов, выступал с вокальным номером на областном творческом фестивале «Вверх». Сегодня его заветная мечта – выступить на большой сцене. Такую возможность парню может дать  победа на конкурсе «Мои крылья».

Проголосовать за Даниила Лобаненко можно на сайте «Мои крылья.рф», в номинации «Подвиг». Здесь же можно посмотреть видеоролик, в котором парень рассказывает о своих победах, мечтах и исполняет песню.

Голосование продлится до 20 января 2019 года. Отдать свой голос за Данилу можно не только один раз, а ежедневно (не более 1 раза в день с одного устройства за одного участника). Пока в номинации «Подвиг» томича опережают только два претендента - из Калмыкии и Московский области.

Для справки:

Организатор всероссийского конкурса «Мои крылья» — детский благотворительный фонд «Солнечный город, созданный в 2007 году в г.Новосибирске. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения РФ.

Это конкурс  талантов и достижений среди детей и молодежи из учреждений для сирот и из приемных семей. Он проводится по 12 номинациям и охватывает различные области творчества, знаний, личных достижений. Кроме привычных творческих номинаций, участники конкурса состязаются за победу в номинациях «Чемпион», «Добро», «Деятель», «Профессор», «Подвиг».

Финальный этап конкурса пройдет в Москве и соберет восемнадцать финалистов, из которых жюри выберет шесть победителе. Каждому победителю выделят целевой грант на сумму 1 млн. рублей, который можно будет использовать на дальнейшее образование, получение медицинской помощи, покупку необходимого оборудования или инвентаря, вклад в проект.

Опубликовано:2019-01-10 17:16 | Обновлено:2019-01-10 17:17