Поздравляем победителей XXI Межлагерного фестиваля «Страна каникул»

02 сентября, 16:03

На большой сцене Дома союзов Федерации профсоюзных организаций Томской области состоялся XXI Межлагерный фестиваль «Страна каникул» - итоговое мероприятие областного Смотра-конкурса на звание «Лучшая детская оздоровительная организация Томской области».

Фестиваль проходит ежегодно, подводя итоги летней оздоровительной кампании и областного смотра-конкурса на звание «Лучшая детская оздоровительная организация». На праздничном гала-концерте «Страны каникул» претенденты на победу выступают с показательными номерами, а в финале проходит награждение лагерей-победителей и лучших вожатых.

Всего в смотре-конкурсе этого года приняли участие 27 организаций. Победу в номинации «Стационарные организации отдыха детей и их оздоровления, организующие смены общей направленности» одержал лагерь «Зеленый мыс» Томского района. Лучшим в категории «Стационарные организации отдыха детей и их оздоровления, организующие профильные смены» стал северский «Восход». Первое место в группе санаториев занял «Санаторий-профилакторий №2 «Улыбка»». Звание «Лагерь-мастер» подтвердили Центр детского и семейного отдыха «Здоровье» и лагерь «Юность». Впервые по итогам трехлетней работы оно присвоено «Санаторию-профилакторию № 2 «Улыбка» и северскому «Восходу».

Лучшим «Специалистом в сфере организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей» стал педагог-организатор «Здоровья» Дмитрий Буйницкий, лучшей вожатой - Ксения Гладкая, также представлявшая центр детского и семейного отдыха «Здоровье».

Дипломы и денежные призы победителям вручила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева и другие члены экспертного совета.

«Фестиваль объединил людей, неравнодушных к своему делу, без которых организация качественного и содержательного детского отдыха просто невозможна – руководителей и педагогов загородных лагерей, - отметила Маргарита Шапарева. - В этом году благодаря их совместным усилиям отдохнули около 60 тысяч ребятишек из Томской области, до конца года детские лагеря примут еще 15 тысяч детей»

Для справки. Региональный фестиваль «Страна каникул» организуется совместно департаментом семьи и Федерацией профсоюзных организаций Томской области. Фестиваль проходит ежегодно, подводя итоги летней оздоровительной кампании и областного смотра-конкурса детских оздоровительных организаций. В этом году смотр-конкурс и фестиваль  прошли под девизом «Читай! Размышляй! Мечтай!».

Опубликовано:2015-09-02 16:03 | Обновлено:2015-09-02 16:08