Награждение стипендиями «Хочу учиться»

28 августа, 18:07

Воспитанники детских домов и ребята из приёмных семей Томской области в очередной раз были поощрены за хорошую учебу стипендиями благотворительной программы «Хочу учиться».

Участниками мероприятия стали дети, воспитатели и приёмные родители из Томска, Зырянского и Бакчарского районов области. Награждение состоялось 28 августа 2015 года в зале Департамента по вопросам семьи и детей Томской области. После торжественного вручения стипендий все участники проекта приняли участие в кулинарном мастер-классе в студии «Хорошая кухня».

Благотворительная программа «Хочу учиться» призвана  помочь  в получении образования детям, оставшимся без попечения родителей. В её рамках ребята получают стипендии за успехи в учебе, которые стимулируют их к дальнейшему получению образования, участвуют в тренингах и профориентационных мероприятиях. Программа действует в течение четырех лет в ряде регионов России: в Томской и Новосибирской областях, Санкт-Петербурге, Красноярске, Алтайском  крае.

В Томской области благотворительная программа «Хочу учиться» реализуется совместно на основании соглашения Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области и благотворительным фондом «Катрен».

Опубликовано:2015-08-28 18:07 | Обновлено:2015-08-28 18:15