Концерт для детей-инвалидов проведут в Тунгусовском детском доме «музыкальные» волонтеры

28 ноября, 10:34

В четверг, 29 ноября волонтеры из Томской областной государственной филармонии посетят Тунгусовский детский дом-интернат с концертной программой для «особенных» детей.

Музыканты-волонтеры исполнят для детей песни из кинофильмов и мультфильмов, а также хорошо воспринимаемые детьми произведения композиторов – П.И.Чайковского, А.К.Лядова, М.И. Глинки, В.А.Моцарта. Дети также поиграют и пообщаются с волонтерами, станут участниками конкурсов и игр.

Как отметила Марина Алистратова, и.о. директора Тунгусовского детского дома-интерната, в учреждении живут 92 ребенка с тяжелыми нарушениями развития.

«Волонтеры – частые гости у наших воспитанников. В течение года у нас проходит не меньше  20 мероприятий с участием волонтеров.  «Музыкальные» волонтеры приезжают к нам  в этом году уже в третий раз. На таких встречах дети получают позитивные эмоции, участвуют в конкурсах, развивают  умение понимать и любить музыку,  слуховое внимание. «Живая» музыка очень положительно влияет на их эмоциональное состояние», - отметила Марина Алистратова.

Дополнительная информация по телефону: 8-923-407-5356 Алистратова Марина Владимировна, и.о. директора «Тунгусовский детский дом-интернат».

Для справки:

В Томской области действуют 24 учреждений защиты семьи и детей. В течение года поддержку в них  получают более 14 тысяч семей и  25 тысяч детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Среди получателей услуг – более 2 тысяч детей-инвалидов.

На базе учреждений помощь детям и членам их семей оказывают специалисты по социальной работе, педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, медицинские работники, кураторы случая и многие другие специалисты. При оказании поддержки детям и семьям с детьми учреждения активно сотрудничают с общественными организациями и объединениями.

Опубликовано:2018-11-28 10:34 | Обновлено:2018-11-29 13:34