Поздравляем победителей регионального тура IX Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе — детство»

Определены победители регионального этапа конкурса «В фокусе — детство»

Работы победителей примут участие в федеральном туре IX Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе — детство». Его итоги станут известны в ноябре на церемонии награждения в Москве.

Региональное жюри возглавили начальник департамента информационной политики Алексей Севостьянов и начальник департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева. Всего в жюри работали восемь экспертов. Среди них уполномоченный по правам ребенка в Томской области Людмила Эфтимович, председатель областного отделения Союза журналистов России Вера Долженкова, томские общественники. В оценке работ приняли участие и юные помощники детского омбудсмена.

Рассмотрев 19 заявок, жюри определило победителей регионального этапа. Ими стали семь журналистов томских СМИ.

В номинации «Планета Семья» лидируют Евгения Зуева (городской портал «ВТомске»), Андрей Ефремов («Радио России», ГТРК «Томск») и Валентина Субботина (газета «Образ жизни. Регион», Асиновский район).

В номинации «Дорогой безграничных возможностей» победили Светлана Захарова (газета «Томские новости») и Александр Стучебров (губернский телеканал «Томское время»). В номинации «Я — родитель» лучший ТВ-сюжет также принадлежит Александру Стучеброву.

Первая в номинации «Жизнь замечательных семей» — Наталья Ломзова («Радио России», ГТРК «Томск»), в номинации «Добровольцы — детям» — Юлия Патракова (газета «Вестник»).

Лидеры регионального тура получат награды на фестивале замещающих семей Томской области «Подарим тепло детям», который пройдет в Томске в ноябре в канун Дня матери. Церемония награждения победителей федерального этапа состоится в конце ноября в Москве.

Напомним, что в 2017 году радиосюжет Натальи Ломзовой «Легко ли быть приемными родителями» («Радио России») победил в федеральном конкурсе в номинации «Помочь ребенку — помочь семье».

Опубликовано:2018-10-31 11:57 | Обновлено:2018-11-02 12:00