Впервые в Томской области организован конкурс "Защитник детства" среди специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних

31 октября, 15:50

В Томской области впервые состоится конкурс профессионального мастерства среди специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних «Защитник детства». Инициатором организации конкурса стал Департамент по вопросам семьи и детей Томской области.

Конкурс проходит с 1 июня 2018 по 30 марта  2019 года.

Конкурс призван содействовать  развитию профессиональной компетентности специалистов органов опеки и попечительства муниципальных образований Томской областиих, навыков защиты прав детей, умению принимать грамотные решения в интересах детей, выявлению лучших специалистов и практик защиты детства.  Также важной задачей конкурса является  повышение значимости и престижа профессии «специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних».

Специалисты органов опеки и попечительства муниципальных образований области будут оцениваться по трем номинациям:

• «Лучший руководитель отдела опеки и попечительства»
  • «Лучший специалист органа опеки и попечительства»
  • «Лучший молодой специалист органа опеки и попечительства»

31 октября 2018 года завершен прием заявок на участие в конкурсе "Защитник детства". До 30 января 2019 года конкурсная комиссия изучит портфолио участников конкурса.

Свое мастерство лучшие специалисты по защите детства представят на заключительном этапе, которыйсостоится в марте 2019 года.

Опубликовано:2018-10-31 15:50 | Обновлено:2018-10-31 16:09