30 детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, станут участниками благотворительной акции, посвященной Дню знаний

31 августа, 09:03

В понедельник, 3 сентября, состоится благотворительный «День знаний» для воспитанников четырех томских детских социальных учреждений. 30 ребят станут участниками мастер-классов по кулинарному мастерству и робототехнике. Это дети из  социально-реабилитационных центров «Луч» и «Друг», а также воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Томска, и «Орлиного гнезда». Завершится праздник традиционным чаепитием.

Уже более 10 лет подряд благотворительный праздник, посвященный Дню знаний, для детей из социальных учреждений проводит Комбинат школьного питания.

Как отметила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области, Маргарита Шапарева, участие в различных выездных мероприятиях, а особенно в мастер-классах, где ребята могут научиться различным полезным навыкам, помогают детям стать более успешными и самостоятельными.

«До сих пор многие думают, что дети-сироты постоянно находятся в стенах учреждения, где и живут, и учатся. В реальности это давно не так. Воспитанники наших учреждений учатся в обычных школах, посещают обычные секции, участвуют во множестве открытых мероприятий. И чем активней дети будут включены в различные совместные акции, проекты и программы, тем успешней пойдет их социальная адаптация», - подчеркнула Маргарита Шапарева.

Благотворительная акция, посвященная Дню знаний, состоится в понедельник, 3 сентября, с 14.00 час. по адресу ул.Д.Ключевская, 14. Приглашаем журналистов!

Опубликовано:2018-08-31 09:03 | Обновлено:2018-09-03 09:06