С целью трансляции передового опыта Томской области 7 и 17 августа Фондом профилактики социального сиротства (г. Москва) совместно с Администрацией Томской области проводятся вебинары для государственных структур и органов, работающих в сфере профилактики

07 августа, 10:14

7 августа с 14 до 17 часов состоится вебинар на тему «Региональные модели развития семейных форм жизнеустройства, включая модели сопровождения замещающих семей». В ходе вебинара будут рассмотрены основные направления деятельности в рамках региональной модели развития семейных форм жизнеустройства: продвижение и пропаганда приемного родительства, отбор и подготовка замещающих родителей, четырехуровневое сопровождение замещающих семей (адаптационное, базовое, кризисное, экстренное).

17 августа с 14 до 17 часов состоится вебинар на тему «Региональные системы управления качеством услуг и деятельности и инновационные модели методического сопровождения в сфере профилактики социального сиротства». В ходе вебинара будет рассмотрена инновационная модель управления качеством деятельности в сфере помощи семьям и детям, составляющие деятельности по методическому сопровождению, образовательные программы базового и продвинутого уровней и другие актуальные вопросы.

Томская область имеет многолетний положительный опыт взаимодействия с Фондом профилактики социального сиротства, в рамках которого между Администрацией Томской области и Фондом заключено соглашение по внедрению инновационной модели профилактики социального сиротства.

Спикерами указанного мероприятия выступят: Маргарита Шапарева, начальник Департамента по вопросам семьи и детей Томской области; Елена Шеина, педагог-психолог ОГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Асиновского района»; Ольга Галанцева, директор ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района».

Для справки: Благотворительный фонд профилактики социального сиротства объединяет ведущих российских экспертов, консультантов и тренеров в этой сфере. Эксперты фонда входят в ряд экспертных и рабочих групп федеральных министерств, Госдумы, Общественной палаты, Общероссийского народного фронта.

Опубликовано:2018-08-07 10:14 | Обновлено:2018-08-07 10:18