В Томской области особое внимание уделяют недопущению открытия несанкционированных детских лагерей и несанкционированного размещения групп детей на объектах, не согласованных с уполномоченными органами

19 июля, 09:36

Томская область приняла участие в селекторном совещании Минобрнауки Российской Федерации, посвященном итогам первой смены летней оздоровительной кампании. Представители министерства и регионов обсудили проблему открытия несанкционированных организаций отдыха детей, а также несанкционированного размещения групп детей на объектах, не согласованных с уполномоченными органами.

Как сообщила заместитель начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области Елена Ушакова, в регионе организован постоянный контроль за организациями детского отдыха, проводятся плановые и внеплановые проверки, поэтому открытия несанкционированных лагерей в 2017 и 2018 годах зафиксировано не было.

«Перед началом оздоровительной кампании мы провели серию инструктажей, совещаний, семинаров, посвященных вопросам организации детского отдыха и безопасности. Во все муниципальные образования области, а также собственникам всех организаций детского отдыха и оздоровления мы направили инструкции, где еще раз подробно разъяснили требования, которые необходимо соблюдать», — подчеркнула Елена Ушакова.

Опубликовано:2018-07-19 09:36 | Обновлено:2018-07-19 09:50