Поздравляем выпускников! Состоялся Бал выпускников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

28 июня, 18:20

27 июня в Томске прошел Бал выпускников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

По сложившейся традиции, Бал выпускников проходит на борту корабля, как символ того, что ребята отправляются в большое плавание по самостоятельной жизни. Традиция проводить в июне областное торжественное мероприятие для выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, существует в Томской области уже 12 лет, с 2006 года.

Участниками Бала выпускников – 2018 стали выпускники этого года, приехавшие на торжество со всей области, а также педагоги, наставники, представители общественных организаций и благотворительных фондов, поддерживающие детей-сирот.

Выпускников поприветсвовал заместитель Губернатора Томской области по социальной политике Иван Анатольевич Деев, который пожелал ребятам успехов в самостоятельной жизни. Он отметил, что Бал выпускников является частью действующей в Томской области системы сопровождения и наставничества, которые помогают ребятам  определиться с выбором жизненного пути.

Также важными гостями праздника стали выпускники прошлых лет, которые обратились к нынешним выпускникам с напутствием и поделились с ними своим положительным опытом самостоятельной жизни.

Опубликовано:2018-06-28 18:20 | Обновлено:2018-07-05 18:27