Областная межлагерная спартакиада детских оздоровительных организаций Томской области 2015 года

24 июля, 14:47

24 июля 2015 года на стадионе «Политехник» проводилась межлагерная Спартакиада детских оздоровительных организаций Томской области, организаторами которой стали: Департамент по вопросам семьи и детей Томской области,  Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд томской области». В мероприятии приняли участие 14 детских оздоровительных организаций Томской области (детские стационарные лагеря и санатории) - 350 детей.

Проведение Межлагерной спартакиады среди детских оздоровительных организаций Томской области имеет долгую традицию, которая начинается в 80-х годах прошлого столетия. В начале пути соревнования назывались «Зональными», т.к. проводились по территориальному принципу в нескольких лагерях. Трудно переоценить важность подобных мероприятий, потому что участие в спортивных соревнованиях закаляет характер, воспитывает командный дух и готовность бороться за результат.

Третий год подряд спортивный праздник проводится на лучших спортивных объектах г.Томска как один из этапов Областного смотра-конкурса на звание «Лучшая детская оздоровительная организация Томской области». В нем участвуют все желающие детские оздоровительные организации области. В 2013 году Спартакиаду принимал спортивный комплекс «Гармония», второй год соревнования проходят на обновленном стадионе «Политехник».

В 2013 году в общекомандном зачете победителем был МАУ ЗАТО Северск «Детский оздоровительный лагерь «Восход», а в 2014 году - спортивно-оздоровительный центр «Сибиряк» и санаторий «Синий утес».

В этом году программа состязаний расширилась до пяти видов. В целях  популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» включены  два вида испытаний: прыжок в длину с места и сгибание-разгибание рук в упоре лежа. Так же участники Спартакиады показали себя  в соревнованиях по мини-футболу, броскам мяча в баскетбольную корзину, эстафетному бегу.

Поздравляем победителей 2015 года:

В общекомандном зачете 1 место заняли МАУ ЗАТО Северск «Детский оздоровительный лагерь «Восход» и МАУ ЗАТО Северск «Детский оздоровительный лагерь «Зелёный мыс»!

Опубликовано:2015-07-24 14:47 | Обновлено:2015-08-10 19:39