Декада защиты детства пройдет в Томской области с 1 по 10 июня. План Декады

30 Мая, 17:54

Губернатор объявил 1-10 июня Декадой защиты детства в Томской области

В эти дни в регионе будут проходить акции, фестивали, турниры и флешмобы, объединенные темой защиты детства.

Декада в Томской области организуется впервые, в рамках «Десятилетия детства» в России. Указ о проведении в 2018-2027 годах «Десятилетия детства» Президент РФ Владимир Путин подписал год назад 29 мая. Оно станет продолжением пятилетней программы реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Среди мероприятий, которые пройдут в Томской области, — фестиваль творчества «Вверх» , дни медицинской профилактики, старт «Трудового лета» для подростков, фестиваль «Детский Арбат», «Мультпремьера» для самых маленьких, силовой фестиваль для юниоров, квесты и игры для ребятишек с инвалидностью и их родителей.

«Для маленьких жителей Томской области мы продумали 160 мероприятий. Они пройдут по всей области в первые десять дней лета и станут хорошим началом самых длинных и любимых школьных каникул», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин.

План Декады защиты детства
Опубликовано:2018-05-30 17:54 | Обновлено:2018-05-30 18:05