17 мая Томская область участвует в он-лайн марафоне "Круг доверия"

16 Мая, 15:29

17 мая отмечается  Международный день детского телефона доверия. Именно в этот день Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит он-лайн марафон "Круг доверия", в котором примет активное участие и Томская область.

Марафон направлен на популяризацию и повышение узнаваемости номера единого  всероссийского детского телефона доверия   8-800-2000-122.

Он-лайн марафон «Круг доверия» пройдет в формате ток-шоу. Его гостями станут известные артисты, видеоблогеры, спортсмены, а также эксперты-психологи.

В нашем регионе к онлайн-марафону подключатся все учреждения, оказывающие поддержку детям и семьям с детьми, а также образовательные и общественные организации. Смотреть прямую интернет-трансляцию марафона на сайте детского телефона доверия смогут все желающие.

В Томской области единый детский телефон доверия действует больше 7 лет. За это время на него поступило свыше 41 тысячи звонков, в том числе 3 567 обращений – с начала 2018 года.

Детский телефон доверия является очень важной и востребованной формой поддержки детей и семей с детьми Томской области. Благодаря его работе дети, подростки и взрослые могут в любое время и в любой точке области получить квалифицированную психологическую поддержку, бесплатно позвонив с любого телефона на номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Он-лайн марафон «Круг доверия» пройдет 17 мая 2018 г, с 10.00 до 14.00 часов (по московскому времени). Смотреть трансляцию марафона можно на сайте «Детский телефон доверия» http://8-800-2000-122.ru/ .

Департамент по вопросам семьи и детей Томской области приглашает подключиться к марафону специалистов всех организаций, участвующих в работе с детьми и семьями, а также педагогов, психологов, родителей, представителей общественных организаций и СМИ.

Для справки:

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 введен в действие  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации. Томская область подключилась к работе детского телефона доверия одна из первых в стране, в 2011 году.

При звонке на детский телефон доверия дети, подростки, их родители и иные граждане получают экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. На сегодняшний день детский телефон доверия по всей России принял уже более 8 млн. звонков.

Опубликовано:2018-05-16 15:29 | Обновлено:2018-05-16 15:40