Губернатор вручил многодетным семьям знаки отличия «Родительская доблесть»

14 Мая, 10:53

14 мая губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин вручил региональные знаки отличия «Родительская доблесть» восьми многодетным семьям.

Награждение в Доме приемов Томской области по традиции было  приурочено к Международному дню семей.

Открывая встречу, губернатор напомнил о государственных программах поддержки семьи и развития детей. За несколько лет в Томской области полностью решена проблема нехватки детских садов для детей от трех до семи лет, а сейчас областная власть строит школы и создает ясельные группы. Государство выделяет федеральный и региональный материнский капитал, а с помощью ипотечных программ помогает семьям решить жилищный вопрос.

«В прошлом году мы в Томской области направили больше двух миллиардов рублей из областного бюджета на поддержку семей с детьми, — сказал томский губернатор Сергей Жвачкин. — Но государство никогда не сможет создать то, на чем основана семья, — любовь, взаимоуважение и желание родителей дать детям самое лучшее. И сегодня в этом зале одни из многих семей нашей области, которые хранят эти главные в жизни ценности».

Глава региона вручил знаки отличия «Родительская доблесть» и денежные выплаты семьям Кривко, Куренбиных и Тресковых из Томска, Лещевых из Северска, Котоноговых из Асиновского, Воробьевых из Томского, Лапко из Первомайского и Мущинкиных из Чаинского районов. Также губернатор подарил фотоальбом «Томская область. Земля сибирская» с дарственной надписью главе семьи Воробьевых Виктору Леонидовичу,  который  в день награждения отмечал свой день рождения.

«Ваша жизнь никогда не была легкой, но вы вместе переживаете сложности, которые встречаются на пути. Спасибо вам за тепло домашнего очага, за деток и за любовь», — сказал Сергей Жвачкин участникам встречи, поздравив их с наступающим Международным днем семей.

Опубликовано:2018-05-14 10:53 | Обновлено:2018-05-16 11:04