Воспитанники Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, города Томска стали победителями регионального этапа всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя»

06 марта, 11:25

В Томске завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира среди команд учреждений для детей-сирот «Будущее зависит от тебя». Участниками соревнований стали 70 юных футболистов из 8 центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и школ-интернатов Томской области.

Победителями регионального этапа стали воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Томска. Команда победителей теперь примет участие в полуфинале турнира в Новосибирске, где томские ребята поборются за поездку в Сочи, на общероссийский финал соревнований «Будущее зависит от тебя».

Призовые места регионального этапа турнира «Будущее зависит от тебя» также завоевали команды из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Зырянского, Асиновского, Бакчарского районов, а также центра им. Никульшина из села Тогур Колпашевского района. Финалисты турнира были награждены ценными подарками, грамотами и медалями, а также получили в подарок комплекты футбольной формы и мячей.

Для справки:

Детский футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» проходит в России с 2005 года. Это единственные всероссийские соревнования по футболу среди воспитанников учреждений для детей-сирот. Организатор турнира - компания «МегаФон» при поддержке Российского футбольного союза, Министерства спорта РФ, Министерства образования РФ, Олимпийского комитета России и Благотворительного фонда «Футбол – детям».

В Томской области организаторами турнира «Будущее зависит от тебя» выступили компания «МегаФон» и Томская Федерация Футбола при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту и Департамента по вопросам семьи и детей.

Опубликовано:2018-03-06 11:25 | Обновлено:2018-03-07 11:27