Подготовлены памятные фотографии и диски с фотоотчетом о поездке делегации Томской области на Общероссийскую новогоднюю ёлку в Государственном Кремлёвском дворце

06 февраля, 11:33

В конце декабря 2017 года дети – участники делегации Томской области побывали в столице нашей Родины на главном новогоднем празднике страны - Общероссийской новогодней (Кремлёвской) ёлке в Государственном Кремлёвском дворце.

В состав делегации вошли 55 детей в возрасте от 8 до 13 лет - отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад и соревнований, представленные муниципальными образованиями Томской области для поездки в качестве поощрения за успехи, а также лучшие воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

По отзывам самих ребят, эта поездка оставила самые незабываемые впечатления, она  навсегда останется в их памяти. Дети с удовольствием вспоминали праздничную новогоднюю программу в Кремлёвском дворце, а также посещение  красочного представления цирка Никулина на Цветном бульваре. Кроме того, дети приняли участие в представлении на Большом зимнем катке на Красной площади и побывали на экскурсии «Государев двор в Измайлово».

Одним из главных впечатлений для детей стала встреча с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным.

После участия в празднике в Государственном Кремлевском дворце дети вышли на Соборную площадь Кремля, где оказался президент, который шел на предновогоднее заседание правительства.

Самыми первыми увидели лидера страны дети - участники делегации Томской области. Они сразу окружили президента  и начали задавать ему свои вопросы, к ним подтянулись сверстники из других регионов.

Общение школьников с Владимиром Путиным продолжалось несколько минут. Одному из наших юных земляков удалось задать президенту сразу несколько вопросов и даже обменяться с ним рукопожатием.

Сюжеты, на которых президент страны общается с детьми, среди которых ближе всего находятся дети в белых шарфах и шапочках с гербами Томской области, были показаны на всех ведущих телеканалах страны.

На память о посещении главного новогоднего праздника страны дети  получили большие фотографии и диски с фотоотчетом о поездке, а также шапочки и шарфы с символикой Томской области.

Опубликовано:2018-02-06 11:33 | Обновлено:2018-02-06 13:12