В Томской области подведены итоги VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

31 октября, 08:49

С 15 мая 2017 года по 15 сентября 2017 года на территории Томской области состоялась VI Всероссийская акция «Добровольцы – детям». За период проведения акции  на территории Томской области было реализовано более 400 мероприятий.

В акции принимали активное участие органы исполнительной власти Томской области, органы местного самоуправления, образовательные организации, реабилитационные центры, организации для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, волонтерские центры, молодежные и детские общественные организации, представители социально ответственного бизнеса.

Общее число участников акции ««Добровольцы – детям» в Томской области  составило более 111,5 тысяч человек.

Одним из важных направлений акции стало оказание помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Также поддержку в ходе акции получили выпускники центров для детей, оставшихся без попечения родителей, семьи, принявшие на воспитание детей-сирот, неполные семьи с детьми. Активное участие в акции приняли молодые и многодетные семьи.

По итогам подведения результатов определен региональный лидер VI акции «Добровольцы – детям» в Томской области -  муниципальное образование «ЗАТО Северск».

Департамент по вопросам семьи и детей Томской области благодарит за активность и неравнодушие всех участников акции «Добровольцы – детям» и поздравляет победителя!

До 15 декабря 2017 года организационным комитетом VI Всероссийской акции «Добровольцы - детям» (г. Москва) будут подведены её общие итоги,  определены и отмечены лидеры Всероссийской акции.

Опубликовано:2017-10-31 08:49 | Обновлено:2017-11-01 08:51