Организаторы детского отдыха подвели итоги и отметили лучших специалистов по результатам летней оздоровительной кампании 2017 года

28 сентября, 17:06

В центре детского и семейного отдыха «Здоровье» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов летней оздоровительной кампании 2017 года и распространению инновационного опыта в сфере детского отдыха Томской области.

Во встрече приняли участие представители всех структур, задействованных в проведении детского отдыха: федеральных и областных органов власти, муниципальных образований, общественных, производственных и профсоюзных объединений, детских лагерей и других организаций, на площадках которых дети отдыхали этим летом.

Как отметила начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева, этим летом отдохнули более 54 тысяч детей Томской области, а в целом с начала года - больше 56 тысяч детей. В летний период свои двери для ребят распахнули 596 площадок и лагерей различных типов. Отдых детей обеспечивали больше пяти тысяч сотрудников таких организаций, особое внимание уделялось безопасности детского отдыха.

36 специалистов, которые приняли самое активное участие и внесли большой личный вклад в летнюю оздоровительную кампанию 2017 года, на торжественном собрании были награждены благодарностями и благодарственными письмами Администрации Томской области и Департамента по вопросам семьи и детей Томской области.

«Доброй традицией Томской области стала слаженная работа всех организаторов отдыха, благодаря которой детское лето 2017 года состоялось и было увлекательным и полезным для детей», - подчеркнула Маргарита Шапарева, вручая награды.

Опубликовано:2017-09-28 17:06 | Обновлено:2017-09-29 17:24