100 воспитанников учреждений для детей-сирот станут участниками Открытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя-2017»

09 марта, 17:44

В четверг, 9 марта, с 12.00  часов, в спорткомплексе «Юпитер» стартует областной этап всероссийских соревнований по футболу среди команд воспитанников учреждений для детей-сирот «Будущее зависит от тебя – 2017». 9 команд со всей Томской области будут бороться за выход во всероссийский  финал и главный приз – поездку в Лондон, на встречу с футбольным клубом «Арсенал».

Как сообщила начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева, в соревнованиях примут около 100 воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и школ-интернатов. В Томской области отборочный этап соревнований «Будущее зависит от тебя»  проводится в седьмой раз.

«Занятия спортом, командная игра в футбол помогает ребятам стать более целеустремленными и успешными, наполняет их жизнь яркими красками и эмоциями, повышает уверенность в себе и способствует социальной адаптации», - отметила Маргарита Шапарева.

Соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя – 2017» проводятся по двум возрастных категориям: 12-13 лет  и 14-15 лет и охватывают все регионы России. Всероссийский финал соревнований состоится в апреле этого года в Сочи. Победившая на нем команда отправится в поездку в Лондон, где встретится с футбольным клубом «Арсенал». В 2016 году главный приз выиграла команда одного из  детских домов Красноярска.

Дополнительная информация по телефонам:

(3822) 713-950, 8-905-089-9018 (Татьяна Меньшикова, департамент по вопросам семьи и детей Томской области)

8-913-804-2402 (Ирина Филимонова, исполнительный директор Томской областной федерации футбола)

Для справки

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд воспитанников учреждений для детей-сирот «Будущее зависит от тебя» проводятся Общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз» совместно с Министерством спорта Российской Федерации и ПАО «МегаФон», при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Опубликовано:2017-03-09 17:44 | Обновлено:2017-03-09 17:45