Делегация Томской области примет участие в VII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!»

15 августа, 11:27

Выставка-форум «Вместе – ради детей!» является федеральной диалоговой площадкой для распространения лучшего российского опыта оказания помощи детям и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обмена эффективными решениями в этой сфере. Ежегодно она проводится в одном из регионов России, собирая лучших экспертов и практиков со всей страны.

В 2016 году выставка-форум пройдет  с 7 по 9 сентября в Москве, под девизом «Вместе – ради детей! Вместе с детьми». На выставочном стенде Томской области будет представлено 20 социальных проектов и программ, направленных на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Среди них, проекты «Парус надежды» по оказанию поддержки семьям с детьми-инвалидами, проживающими в сельской местности и «Перекресток» - по профилактике повторных правонарушений подростков, томская «Академия осознанного родительства» и северский «Семейкин остров».

На выставке-форуме будет работать делегация Томской области, в которую вошли представители Департамента по вопросам семьи и детей Томской области и 5 социальных организаций, которые реализуют новаторские социальные проекты, помогающие детям. Это томские Центр помощи семье и детям «Огонек» и социально-реабилитационный центр «Луч», шегарская общественная организация «Рука в руке», зырянский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Каргасокского района.

В 2015 году, по итогам участия в VI Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!», Томская область была признана лидером в номинации «Право ребенка на семью» и награждена Дипломом профессионального признания за инновационный подход к развитию региональной институциональной системы профилактики социального сиротства.

Опубликовано:2016-08-15 11:27 | Обновлено:2016-08-15 11:43