В Томской области 47 семей награждены медалями "За любовь и верность"

08 июля, 16:29

День семьи, любви и верности отмечается в России ежегодно 8 июля, начиная с 2008 года. Праздник приурочен к дню памяти святых чудотворцев, супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые издавна почитались в России как хранители семьи и брака.

Традиционно в этот день общественной наградой – медалью «За любовь и верность», награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитавшие детей достойными членами общества.

В Томской области в 2016 году медалью «За любовь и верность» отмечены 47 супружеских пар области. 12 из них получили награды сегодня, 8 июля, на областном приеме ко Дню семьи, любви и верности.

От имени губернатора поздравил собравшихся и вручил медали вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев.

«Каждая из ваших семей уникальна. Однако всех вас объединяет — умение создать и сохранить гармонию, взаимная поддержка и уважение, крепкая связь между поколениями», — сказал замгубернатора, отметив, что еще 35 пар получат свои награды на торжествах в районах.

Всего 47 семей, представленных к медали «За любовь и верность» в 2016 году, вырастили 151 ребенка. Самый большой стаж семейной жизни — 65 лет — у пары из Томского района, самая многодетная — семья из Томска, воспитавшая за 29 лет брака девять родных детей.

Опубликовано:2016-07-08 16:29 | Обновлено:2016-07-08 16:40