Состоялся семинар-тренинг «Организация работы междисциплинарной команды с семьями, затронутыми проблемами алкогольной зависимости»

30 июня, 17:20

Семинар-тренинг организован Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области совместно с АНО "Региональный центр практической психологии и социальной работы "Вектор" (г.Пермь).

В нем приняли  участие больше 40 специалистов, оказывающих поддержку детям и семьям с детьми. Это психологи, специалисты учреждений социального обслуживания несовершеннолетних, представители органов опеки и попечительства из города Томска, Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Каргасокского,  Молчановского, Томского и Чаинского районов области.

В ходе семинара его участники получили возможность проанализировать трудные случаи и профессиональные трудности, возникающие  в работе с целевой группой, изучили особенности психологии и функционирования семейной системы при наличии в ней алкоголизма и современные методики помощи таким семьям. Особое внимание было уделено особенностям психологии детей из семей целевой группы и основным принципам организации помощи.

Опубликовано:2016-06-30 17:20 | Обновлено:2016-06-30 17:48